На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

41 год «Стального Молота». Владимир Кличко празднует день рождения

25 марта многолетнему доминатору супертяжелого дивизиона, экс-чемпиону мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и журнала The Ring Владимиру Кличко исполнился 41 год.

Кличко-младший, который по праву носит прозвище «Доктор Стальной Молот», за время своей профессиональной карьеры по праву заслужил звание одного из лучших супертяжеловесов в истории бокса.

Спустя четыре года после победы на Олимпийских играх 1996 года в Атланте Кличко впервые стал чемпионом мира, 14 октября 2000 года победив Криса Берда. Эта победа принесла Кличко титул чемпиона мира по версии WBO, которым он владел до 2003 года.

В 2006 году Владимир стал двукратным чемпионом мира, во второй раз нокаутировав Берда и завоевав титулы IBO и IBF. После этого украинец провел 18 чемпионских защит подряд, прибавив к своей коллекции еще пояса WBA и WBO. 

Победа в июле 2011 года над Дэвидом Хэем позволила братьям Кличко сконцентрировать в своих руках все чемпионские пояса супертяжелого веса в своих руках.

Рекордная победная серия Кличко длилась почти 10 лет и включила в себя 25 поединков.

29 апреля Кличко может стать трехкратным чемпионом мира. Украинец в статусе претендента проведет один из главных поединков в своей карьере, выйдя в ринг против восходящей звезды мирового бокса Энтони Джошуа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх