На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хэмилтону намекнули на возможное расторжение контракта

В финальной части гонки в Абу-Даби, которую уверенно выиграл Льюис Хэмилтон, британец сильно сбавил темп, дабы идущего на втором месте Нико Росберга догнали Макс Ферстаппен и Себастьян Феттель, которые в случае обгона немца из Mercedes могли принести Льюису четвертый чемпионский титул. Хэмилтон не реагировал на приказы команды прибавить в скорости, аргументируя это тем, что сейчас он лидирует, и именно ему решать, в каком темпе продолжать гонку. После заезда Льюис признался, что ему не было смысла просто выиграть гонку, и то, что он делал – было направлено на сдерживание Росберга, дабы иметь шансы завоевать титул. Такое поведение крайне разозлило руководителей команды, приказы которых Льюис отказался выполнять, сообщает Daily Mail:

«Льюис Хэмилтон рискует тем, что его контракт на 30 миллионов фунтов будет расторгнут командой после того, как он не раз отказывался выполнять их просьбы по ходу Гран-при Абу-Даби».

По этому поводу также написало издание The Telegraph:

«В Mercedes могут отстранить Хэмилтона после неоднократных отказов исполнить приказ команды и тщетных попыток лишить Нико Росберга чемпионского титула. Мало того, что эти действия не достигли цели, они еще и серьезно осложнили его отношения с работодателями – в руководстве команды назвали происходящее «анархией».

Напомним, ранее Нико Росберг рассказал о том, что Гран-при Абу-Даби был не самым приятным этапом в его карьере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх