На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российских паралимпийцев могут не пустить в Рио

Международный паралимпийский комитет (МПК) открыл производство по отношению к Национальному паралимпийскому комитету России (НПКР). Причиной послужила публикация отчета Ричарда Макларена по поводу схем распространения и употребления допинга в стране. Об этом заявляет официальный сайт МПК

В связи с тем, что, по мнению МПК, российский комитет находится не в состоянии или в нежелании побороть употребления допинга, членство НПКР в комитете будет приостоновленно.

Президент Международного паралимпийского комитета Филим Кравен прокомментировал ситуацию с отстранением комитета России:

«Доклад Ричарда Макларена показал невообразимые масштабы «легализации» допинга в российском спорте, которая была поддержана на самых высоких уровнях. Макларен нашел серьезные проблемы с обеспечением чистоты и честности в спорте».

Таким образом сборная России не сможет принять участие в Паралимпийских играх-2016

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что МОК не будет отстранять Россию от Олимпиады.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх